您的位置 >> 首页 >> 正慧校园>>通知公告>> >> 正文

我校裴玉等三位老师在区自主命题能力单项评比中获一、二等奖

发表日期:2020/9/18 14:15:56 作者:学校管理员 有1364位读者读过

各小学:

为进一步推进各校教学常规优化,2020年春学期举行了金坛区小学教师自主命题能力单项评比活动。共收到一至六年级语文、数学、英语任课教师自主命题345份,经过评委认真、严谨的评选,评出67篇一等奖,98篇二等奖。

现将评审结果公示一周,如有异议,请与金坛区教师发展中心主任室联系,电话:82368996。

金坛区教师发展中心    

2020年6月12日      

      

语  文

数  学

英  语

命题人

学校

奖项


  
 

命题人

学校

奖项

命题人

学校

奖项

庄月娥

岸头

壹等奖

汤婉珍

薛埠

壹等奖

庄昕丽

河头

壹等奖

王玉

白塔

壹等奖

蒋静

华城

壹等奖

李铭

河头

壹等奖

吴桂香

白塔

壹等奖

顾炜

汤庄

壹等奖

周丽婧

华城

壹等奖

蒋燚

朝阳

壹等奖

李华

水北

壹等奖

陆  谦

汤庄

壹等奖

徐璐

朝阳

壹等奖

戴杜鹏

东城

壹等奖

温贞云

华城

壹等奖

陈海英

东城

壹等奖

孙贇

尧塘

壹等奖

陈明霞

常胜

壹等奖

杜建华

河头

壹等奖

朱晨

后阳

壹等奖

陈慧慧

常胜

壹等奖

王悦

河头

壹等奖

杨惠忠

河头

壹等奖

殷玥

朝阳

壹等奖

朱小薇

华城

壹等奖

陈迹

汤庄

壹等奖

宋勤

儒林

壹等奖

王芳

罗村

壹等奖

贺春华

白塔

壹等奖

殷彩霞

东城

壹等奖

刘陵

明珍

壹等奖

王瑾

西城

壹等奖

丁辉

实验

壹等奖

裴玉

社头

壹等奖

倪霞

冯亭

常胜

壹等奖

姚寰慧

直溪

壹等奖

费海燕

实验

壹等奖

唐丽美

尧塘

壹等奖

吴丹

西城

壹等奖

陆娟

实验

壹等奖

谭梦秋

河头

壹等奖

万瑶瑶

明珍

壹等奖

唐丽华

实验

壹等奖

陈燕华

良常

壹等奖

孙丽娟

华城

壹等奖

严薇

水北

壹等奖

刘琴华

尧塘

壹等奖

王月

花山

壹等奖

杨霞银

汤庄

壹等奖

尹美霞

西城

壹等奖

窦春燕

茅麓

壹等奖

高雅婧  高婷

洮西

壹等奖

冯姗

华城

壹等奖

周燕芳

西城

壹等奖

陈志华

西城

壹等奖

孙宇翔

白塔

壹等奖

欧阳龙青

后阳

贰等奖

冷漓锦

西城

壹等奖

张丽

东城

壹等奖

王芳

白塔

贰等奖

吴淑霞

西城

壹等奖

石留春  刘忠

河头

壹等奖

朱雪琴

五叶

贰等奖

薛火琴

西城

壹等奖

黄玲玲

直溪

壹等奖

王艳

东城

贰等奖

王小川

薛埠

壹等奖

陆文斌

五叶

壹等奖

江  燕

华城

贰等奖

谢美琴

尧塘

壹等奖

龙爱琴  肖洪庆

洮西

壹等奖

朱丽芳

水北

贰等奖

黄静静

常胜

贰等奖

廖奕云

后阳

壹等奖

王  丹

尧塘

贰等奖

史晓霞

常胜

贰等奖

周任远

西岗

贰等奖

戴春梅

水北

贰等奖

蒋留芳

朝阳

贰等奖

周群

河头

贰等奖

王  伟

尧塘

贰等奖

史小华

朝阳

贰等奖

于琴仙

尧塘

贰等奖

史丽娟

河头

贰等奖

贡振芳

城西

贰等奖

洪步云

城西

贰等奖

王琼

河头

贰等奖

郑绪月

城西

贰等奖

吴贤青

水北

贰等奖

沈小琴

白塔

贰等奖

高珊珊

东城

贰等奖

陈惠娟

东城

贰等奖

谢伟伟

常胜

贰等奖

许兆越

东城

贰等奖

欧阳小娟

东城

贰等奖

杨彩

朝阳

贰等奖

周芳

东城

贰等奖

陈春香

新城

贰等奖

史瑜霜

儒林

贰等奖

戴心薇

河头

贰等奖

朱晨款

新城

贰等奖

王燕

儒林

贰等奖

夏蓓

河头

贰等奖

王丽华

直溪

贰等奖

时梦颍

东城

贰等奖

陆硕海

后阳

贰等奖

纪佩桦

西阳

贰等奖

丁雪

实验

贰等奖

张云波

后阳

贰等奖

陈新宇

西城

贰等奖

蒋晓丹

直溪

贰等奖

陈俊霞

华城

贰等奖

徐常虹

水北

贰等奖

陈莉萍

西城

贰等奖

贺维琴

华城

贰等奖

曹月琴

城西

贰等奖

袁雯

西城

贰等奖

齐丽

华城

贰等奖

沈秋月

华城

贰等奖

秦雪艳

新城

贰等奖

薛晓丽

华城

贰等奖

唐玉亭

华城

贰等奖

杨瑾

薛埠

贰等奖

于萍

华城

贰等奖

洪俊

直溪

贰等奖

袁丹

华城

贰等奖

王芸伟

良常

贰等奖

朱婷怡

城西

贰等奖

杨巾慧

城西

贰等奖

王丽君

茅麓

贰等奖

沈婧

华城

贰等奖

刘芸

罗村

贰等奖

钱霞云

李宝娣

儒林

贰等奖

万松青

白塔

贰等奖

徐卓

尧塘

贰等奖

朱迪凡

社头

贰等奖

周琴

后阳

贰等奖




刘斐

水北

贰等奖

吉昕琪

薛埠

贰等奖




吴欣

水北

贰等奖

吕午艳

华城

贰等奖




徐剑

涑渎

贰等奖

沈杰

常胜

贰等奖




曹小英

汤庄

贰等奖

王明辉

直溪

贰等奖




蒋翠娥

汤庄

贰等奖

王文琴

尧塘

贰等奖




孙和生

五叶

贰等奖

钱旭丽

汤庄

贰等奖




王晶

五叶

贰等奖

沈亮

社头

贰等奖




黄敏

西城

贰等奖

沙谦

水北

贰等奖




黄文谦

西城

贰等奖

颜锁林

白塔

贰等奖




蒋云芳

西城

贰等奖

陈淑芳

西城

贰等奖




丁娜娜  施同同

薛埠

贰等奖

冯熙琴

后阳

贰等奖




马娟

尧塘

贰等奖

谭亚鹏

儒林

贰等奖




王兆娣  华晨

尧塘

贰等奖

宋小军

华城

贰等奖




王松

直溪

贰等奖







徐玉华  蒋立文

指前

贰等奖